Названы самые доступные кроссоверы на российском рынке

Автомобильные аналитики назвали список доступных кроссоверов в России на сегодняшний день.
m.zr.ru

Москва, 18 февраля. Автомобильные аналитики назвали список доступных кроссоверов в России на сегодняшний день.

И хотя вокруг нас всё ещё февраль, некоторые уже думают о покупке добротного бюджетного паркетника. Не век же нам преодолевать снежные завалы! Специалисты CarsWeek подготовили ТОП-5 наиболее дешевых кроссоверов в России по состоянию на сегодняшний день — пишут avtonovostidnya.ru.

Итак, на вершине списка оказался самый дешевый кроссовер (внедорожник), несмотря на последнюю прибавку в 30 тысяч рублей — и это отечественная LADA 4×4. Сегодня машину можно купить за 519 тысяч рублей за базовую версию с тремя дверьми.

d-cd.net

На втором месте в феврале обосновался китайский компакт-кросс Chery Tiggo 2, его ценник начинается от 673 тысяч рублей. В отличие от нашей «Нивы», у него современный дизайн, комфортный салон и обширный арсенал опций. Например, уже в базовой комплектации он оснащен фронтальными подушками безопасности и ABS.

«Бронзу» получила Chevrolet Niva, нижняя цена которой после резкого подорожания выросла до 680 тысяч рублей. Между прочим, в январе на предприятии GM-АвтоВАЗ в Тольятти начали выпускать обновленную «Шеви-Ниву», которая уже в «базе» получила ABS, водительскую подушку безопасности и спутниковый модуль ЭРА-ГЛОНАСС.

moj-vnedorozhnik.ru

Четвертым стал «китаец» Lifan X50 с ценником от 690 тыс. рублей. Пожалуй, идеальный вариант для автолюбителей-консерваторов, которые предпочитают простой атмосферный мотор, неприметный дизайн и классическую механику.

И замыкает пятерку Renault Duster. За 699 тыс. можно получить практичный кроссовер с водительской подушкой безопасности, ABS, стальной защитой картера и полноразмерным запасным колесом.

Кстати, ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что в России назвали топ-5 самых продаваемых в стране машин…