Заводская молодежь Йошкар-Олы примет активное участие в Диктанте Победы

Молодые активисты, равно как и неравнодушные рабочие ММЗ более старшего поколения собираются участвовать 7 мая в Диктанте Победы.
marimmz.ru

Йошкар-Ола, 24 апреля. Молодые активисты, равно как и неравнодушные рабочие ММЗ более старшего поколения собираются участвовать 7 мая в Диктанте Победы.

Об этом МедиаПотоку рассказал главный энергетик Марийского Машиностроительного завода Андрей Бахматов, который не просто поддерживает это начинание, но и стал одним из организаторов патриотической акции. Он объяснил нам смысл своего поступка:

— Важно, чтобы каждый из нас, россиян, помнил свою историю, историю нашей Родины, чтобы никто даже не пытался её искажать. Меня самого всегда возмущает, когда кто-то стремится переписывать историю, подменять важнейшие факты. И потому так важны подобные акции, направленные на сохранение памяти о наших победах, о сражениях в годы Великой Отечественной войны, о ветеранах, об их подвигах. Эта память должна сохраняться. Диктант Победы – это правильная история!

 

Андрей Бахматов отметил, что 7 мая Диктант Победы будет проходить в стране впервые, и он уникален тем, что объединяет в себе сразу несколько функций — это и воспитание подрастающего поколения, и просветительская миссия, повышение образовательного уровня жителей республики всех поколений.

При этом он постарается участвовать в акции и сам, если позволит время. Ибо Бахматов в числе организаторов должен будет обеспечить проведение Диктанта Победы сразу в трех локациях в Йошкар-Оле. При этом он искренне надеется, что такое начинание заинтересует горожан:

 

— В каждой точке планируем участие от 50 до 100 человек, в итоге мы ждем по городу минимум 300 участников Диктанта Победы. Уверен, что в акции примет активное участие и заводская молодежь. У нас, на ММЗ сейчас много неравнодушной молодежи, пропагандирующей здоровый образ жизни, патриотизм, переходящую память поколений.

Напомним, что Диктант Победы — это Всероссийский исторический диктант на знание событий Великой Отечественной войны. Акция пройдет во всех регионах страны и в 22 иностранных государствах в единый день — 7 мая. Участникам предстоит ответить на 20 вопросов по истории войны.

МарГУ

Перечень площадок для проведения Диктанта Победы в Йошкар-Оле: «Точка кипения», Истфил МарГУ и первый корпус Волгатеха. Диктант стартует в 13.00, на его написание дается 45 минут, использование интернета или чьей-либо помощи запрещается.

Подведение итогов диктанта состоится 12 июня, результаты появятся здесь. Кроме того, на этом же сайте можно будет самостоятельно ответить на вопросы Диктанта Победы.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал подробности о том, что жители Марий Эл впервые напишут Диктант Победы…

======

Хотите украсить свой интерьер с помощью художественного шедевра, недорого? Картины для интерьера на сайте artsale.ua. Вы можете заказать картину ручной работы, выполненную на холсте масляными или художественными акриловыми красками.