В Марий Эл прошла акция Total English

Более 600 человек написали диктант Total English в Йошкар-Оле.
ПГТУ

Йошкар-Ола, 29 апреля. Более 600 человек написали диктант Total English в Йошкар-Оле. Об этом сообщила пресс-служба ПГТУ.

Шестая ежегодная международная культурно-образовательная акция Total English прошла на минувшей неделе. Главным мероприятием в ее рамках стал диктант на английском языке. Его текст член союза переводчиков России, доцент кафедры теории и практики английского языка и перевода Нижегородского лингвистического университета, переводчик-синхронист Ирина Пивень. Читала текст доцент кафедры иностранных языков и лингвистики ПГТУ Жанна Кузьминых.

ПГТУ

В Марий Эл акция прошла на 16 площадках, в колледжах, школах, гимназиях, Волгатехе и МарГУ. Образовательные площадки помогли организовать университеты-партнеры в Казани, Челябинске, Самаре, Москве и Нижнем Новгороде. Всего в диктанте участвовали более 600 человек.

Главной идеей акции организаторы называют популяризацию английского языка. Диктат проводится с целью мотивации участников к интеллектуальному развитию и самосовершенствованию, раскрытия их лингвистических возможностей. Помимо диктанта в рамках Total English проводятся различные конкурсы и викторины.

Участники акции прошли определяющий уровень владения английским языком тест и ответили на посвященные известным и успешным людям Марий Эл, России и других стран вопросы викторины.