Россия, любовь моя! Признания известных жителей Марий Эл

Сегодня, в День России известные жители марийской республики признались, как они относятся к празднику и своей стране.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 12 июня. Сегодня, в День России известные жители марийской республики признались, как они относятся к празднику и своей стране.

В этот день было сказано много точных, глубинных слов. О том, что наша страна – великое государство с тысячелетней историей и еще более древней культурой. Страна, добившаяся величайших научных и географических открытий, внесшая вклад во все области достижений цивилизации Земли.

kremlin.ru

О том, что мы — народ, совершивший беспримерный подвиг. И что многонациональная Россия гордится высоким уровнем межнациональных отношений, дружбой между народами, взаимным обогащением культур… Вот как говорили об этом наши земляки.

 «День России для меня — это второй по значимости праздник после Дня Победы, потому что это событие объединяет всех граждан нашей великой, любимой страны. И я хочу пожелать всем нашим землякам, всем гражданам Российской Федерации, чтобы все мы относились к России, как к своему родному дому.

Если человек будет относиться к стране, как к своему дому, то он будет стараться благоустроить свой дом, будет стараться, чтобы в этом доме было счастливо каждому, чтобы каждый человек нашел место в этом своем большом, красивом и любимом доме», — считает депутат Госсобрания Марий Эл Александр Смирнов.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

«Сегодня день великой страны, сегодня — День России. И в этот день хочется пожелать всем нам гордиться тем, что мы — россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым и испытывает гордость за нашу страну. Мы многонациональный народ, и этот праздник объединяет нас всех.

День России напоминает всем нам, что мы — едины. А когда мы едины, мы, действительно, непобедимы. Всех с праздником, счастья и удачи!» — пожелал заместитель руководителя регионального отделения организации ветеранов «Боевое братство», генеральный директор ООО «Медицинские технологии» Андрей Кузынов.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

«День России для меня — это большой праздник, который сегодня поднимает в едином порыве представителей самых разных профессиональных сфер, всех патриотов России и Республики Марий Эд на новые свершения. Наши студенты также прошли сегодня в торжественном шествии, они очень горды собой и переполнены духом торжества. Это очень важный для всех нас праздник», — рассказал нам директор Йошкар-Олинского технологического колледжа Анатолий Ванюшин.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

«День России — это день единения всех людей и представителей всех национальностей. Я работают в вузе, где на сегодняшний день учатся более 20 разных национальностей, и мы все живем в мире и дружбе. И этот праздник показывает, что у нас в республике стабильная ситуация, что мы верим в будущее и верим каждый в свою мечту!» — отметила профессор МарГУ, директор центра социально-педагогической сопровождения детей и семей в трудной жизненной ситуации  Наталья Морова.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что руководитель республики Александр Евстифеев открыл в Йошкар-Оле торжества, посвященные Дню России…