На базе Волгатеха прошла посвященная цифровым технологиям в образовании конференция

На базе Поволжского государственного технологического университета прошла конференция «Цифровые технологии и платформы в образовании: как использовать новые возможности».

Йошкар-Ола, 19 ноября. На базе Поволжского государственного технологического университета прошла конференция «Цифровые технологии и платформы в образовании: как использовать новые возможности». В мероприятии участвовали более 100 человек от более чем 50 образовательных организаций из 29 регионов России.

«Мы понимаем, что все в нашем мире стремительно меняется, в том числе, тенденции в образовании. Поэтому сегодня хотелось бы выработать позицию, согласованную как со стороны Минобрнауки России и Университетом НТИ «20.35», так и со стороны академического сообщества», – отметил ректор ПГТУ Виктор Шебашев.

От имени руководства республики к представителям вузов обратился первый зампред Марий Эл Михаил Васютин.

Первый день конференции был посвящен обсуждению представленных Агентством стратегических инициатив и Университетом НТИ «20.35» сервисов и проектов в области цифровизации образования.

ПГТУ

На второй день были рассмотрены реализованные в рамках проекта «СЦОС в РФ» практические кейсы. Участники также обсудили актуальные вопросы развития онлайн-обучения. О моделях использования в образовательных программах онлайн-курсов, интеллектуальных онлайн-сервисах для преподавателей, построении индивидуальных траекторий и многом другом рассказали эксперты.

——
Читайте также: