Диетолог Макуха советует: улучшить работу мозга могут помочь рыба, орехи, куркума и овощи

Диетолог медицинского онлайн-сервиса "СберЗдоровье" Маргарита Макуха рассказала о пользе орехов, куркумы, рыбы и овощей для работы мозга человека.

Диетолог медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Маргарита Макуха рассказала о пользе орехов, куркумы, рыбы и овощей для работы мозга человека.

Маргарита Макуха рассказала, что клетки мозга человека постоянно нуждаются в полезных веществах, чтобы стимулировать их работу. Особенно эта потребность возрастает в период учёбы. Чтобы мозг работал правильно, нужно подобрать сбалансированный рацион питания.

«Для этого человеку необходимо потребление правильных полиненасыщенных жиров, которые содержатся в жирной морской рыбе, орехах, растительных маслах. Эти вещества способны регулировать холестериновый обмен, принимают участие в метаболизме, имеют высокую питательную ценность для организма в целом и головного мозга в частности», — рассказала диетолог Макуха.

Кроме того, диетолог посоветовала есть побольше бананов. Все потому, что в них содержится много магния, цинка и селена. Также стоит обратить внимание на количество витаминов В и D в организме. Они могут усваиваться организмом вместе с овощами, черникой и куркумой.

Ранее МедиаПоток сообщал, что диетолог Бережная сообщила о пользе и вреде красного мяса.

Источник РИА Новости