В Марий Эл в аварии с участием трех грузовиков погибли два человека

В ГИБДД Марий Эл сообщили подробности вчерашнего ДТП на трассе Йошкар-Ола - Козьмодемьянск, в результате которого два человека погибли.

Йошкар-Ола, 20 февраля. В ГИБДД Марий Эл сообщили подробности вчерашнего ДТП на трассе Йошкар-Ола — Козьмодемьянск, в результате которого два человека погибли.

Серьезная авария произошла вчера в Килемарском районе, на 49 км автотрассы Йошкар-Ола — Козьмодемьянск. Здесь столкнулись два грузовых автомобиля — ГАЗель и КАМАЗ. По версии следствия, виновником ДТП стал 49-летний водитель за рулем ГАЗ-3302, который превысил безопасную для данных дорожных и погодных условий скорость движения, потерял управление и вылетел на «встречку».

В результате ГАЗель совершила лобовое столкновение с автомобилем КАМАЗ-5511, который под управлением 31-летнего водителя двигался навстречу. От сильнейшего удара КАМАЗ выбросило на другой грузовик — стоявший на обочине МАЗ-3544. В итоге, водитель ГАЗели и водитель КАМАЗа погибли на месте происшествия, травмы оказались несовместимы с жизнью.

В хронике ДТП за вчерашний день в Марий Эл есть еще одно ДТП с пострадавшими. В Йошкар-Оле на ул. Красноармейская водитель за рулем ВАЗ-2190, предварительно, совершая поворот налево, не пропустил встречную машину и столкнулся с Audi. В этом ДТП пострадали сам водитель ВАЗа и его 15-летний пассажир.

Всего за истекший день сотрудники ГИБДД пресекли на дорогах республики 247 нарушений правил дорожного движения, десять водителей задержаны с признаками опьянения.