Программист из Йошкар-Олы стал амбассадором международной премии

IT-разработчик Сергей Якунин из столицы Марий Эл удостоился высокой оценки своих навыков за внедрение сервиса «Умное расписание поликлиник» в медицинских организациях республики.

IT-разработчик Сергей Якунин из столицы Марий Эл удостоился высокой оценки своих навыков за внедрение сервиса «Умное расписание поликлиник» в медицинских организациях республики.

В 2022 проходит Международная премия #МЫВМЕСТЕ, участие в которой принял уроженец Йошкар-Олы Сергей Якунин. Ранее он разработал и успешно внедрил сервис «Умное расписание поликлиник», который сыскал большую популярность у жителей города.

Сервис помогает информировать пациентов о режиме работы медицинских специалистов. С помощью него можно узнать режим работы специалистов, записаться на прием, отслеживать необходимую информацию через мессенджеры Viber и Telegram.

Разработка Сергея Якунина вошла в число лучших практик страны платформы «Смартека», по вресии Агентства стратегических инициатив России. А позже такие же сервисы запустили в Татарстане и Челябинской области.

На премии #МЫВМЕСТЕ в 2021 году сервис «Умное расписание поликлиник» стал полуфиналистом. Так как он доступен совершенно бесплатно не только для простых пользователей, но и для медицинских организаций, что позволяет экономить бюджетные средства.

По словам автора-разработчика, это позволит еще больше и качественнее развивать волонтерство и социальное предпринимательство в республике, привлекать грантовое финансирование на реализацию проектов в Марий Эл.

В этом году региональный этап премии #МЫВМЕСТЕ будет проходить с 27 июня по 31 июля. Лучшие проекты получат поддержку на федеральном уровне, а их авторы — региональные награды.

Ранее МедиаПоток рассказывал о появлении в Марий Эл первого мобильного приложения для студентов.