В Марий Эл за год появились на свет 5067 малышей 

В 2024 году в Республике Марий Эл зарегистрировано 5067 рождений, причем самым “плодородным” месяцем вновь стал июль, когда на свет появилось 466 малышей.

В 2024 году в Республике Марий Эл зарегистрировано 5067 рождений, причем самым “плодородным” месяцем вновь стал июль, когда на свет появилось 466 малышей.

Согласно данным регионального министерства юстиции, возраст рожениц в большинстве случаев составляет 30-34 года. Интересно, что первенцы чаще всего появляются у женщин младше 26 лет, а вторые дети — у матерей в возрасте от 27 до 34 лет. 

Третьи и четвертые дети, как правило, рождаются у женщин старше 33 лет, но чаще всего до 37 лет.

Одной из интересных тенденций стало активное использование портала Госуслуг для регистрации новорожденных. 

Если в 2023 году эту возможность использовали для регистрации 443 детей, то в 2024 году цифра значительно увеличилась, и уже 2492 ребенка были зарегистрированы через онлайн-сервис. 

Ранее ИА МедиаПоток рассказал, что в Марий Эл боец СВО устроил трогательный сюрприз дочери, придя в её школу.