В Марий Эл проходит «Молодежный форум»

Вчера в 21:00 на базе санатория «Каменная речка» состоялось торжественное открытие «Молодежного форума».

Медведевский район, 9 августа. Вчера в 21:00 на базе санатория «Каменная речка» состоялось торжественное открытие «Молодежного форума».

В первый день форума для участников провели интерактивный квест с актерами – «В поисках сокровища», во время которого можно было, познакомится с тематическими площадками на территории «Каменной речки».

После квеста прошла образовательная лекция бизнес-тренера – Татьяны Лебедевой, на тему «Теоретические основы и алгоритм проектирования». Она отметила, что инициатива проведение форума – это очень хорошее начало для создания рабочих проектных групп в нашем регионе.

Перед торжественной церемонией открытия «Молодёжного форума» участникам предложили попробовать себя в роли настоящих поваров и приготовить «МарБургер» из натуральных ингредиентов от местных производителей.

Во второй день форума провели ток-шоу в формате «диалог на равных» на тему «Социальная сфера Марий Эл: состояние и перспективы для молодежи». На вопросы участников отвечали члены правительства республики.

После тематических лекций и работы над проектами для участников форума организованы полеты на воздушном шаре над территорией «Каменной речки».

Вечером второго дня на форуме пройдет интеллектуальная игра «Эйнштейн пати».

Завтра на «Молодежном форуме» будут проходить ток-шоу на тему «Точки развития несырьевых регионов», а также первые защиты проектов участниками форума. Вечером пятницы пройдёт игра в лазертэг, а после будет выбрано название «Молодежного форума». Завершиться день проведением интерактивного квеста под название «Тропа страха».

Напомним, что «Молодежный форум» — это рабочее название мероприятия. Подобные форумы не проводились в нашей республике уже более 10 лет. Идею создания форума для молодежи поддержал глава Марий Эл – Александр Евстифеев. Более подробную информацию о форуме можно узнать на странице мероприятия в ВКонтакте, а также на портале МедиаПоток.