Пик коронавируса в России пройден?

Если верить официальной статистике, пик коронавируса в России и в Марий Эл пройден? Число заболевших, наконец, снижается!
uralextreme.ru

Если верить официальной статистике, пик коронавируса в России и в Марий Эл пройден? Число заболевших, наконец, снижается!

«Этот день мы приближали как могли!» Если уж выдерживать военную терминологию, то хочется верить, что в этой битве человечества с неведомым вирусом можно говорить… пусть пока не об окончательной Победе, то о переломе.

За минувшие сутки в республике выявлено только +15 новых инфицированных. В России +4774 заболевших, хотя вчера было больше пяти тысяч.

Кроме того, люди продолжают излечиваться от этой хвори. Из Йошкар-Олинской горбольницы за минувшие сутки выписаны ещё три пациента, проходившие лечение от коронавируса. Всего в республике выписаны 84 человека, которые либо болели, либо имели симптомы новой инфекции.

vm.ru

Подчеркнем: не у всех выписанных из стационаров был ковид, у некоторых — лишь подозрение. К числу «выздоровевших от коронавируса» можно отнести 46 пациентов, у которых диагноз «коронавирусная инфекция» была подтверждена.

И хотя мы, наконец, погнали врага обратно, стали изгонять со своей земли, до Победы, повторимся ещё далеко. На 23 апреля в инфекционных стационарах Марий Эл проходят лечение 58 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Поэтому отряды наших мужественных медиков продолжают эту войну.

runaruna.ru

На утро 23 апреля в Йошкар-Олинской горбольнице лечились 153 пациента, у 148 диагностирована пневмония. В тяжелом состоянии – 29 человек, один пациент на искусственной вентиляции легких, но его состояние улучшается.  47 человек нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 20 человек.

А вот число заболевших детей либо ребят с подозрением на инфекцию, увы, не уменьшается. В Детской республиканской больнице лечатся 15 маленьких пациентов, у четверых — пневмония, десять – в состоянии средней степени тяжести, пять – легкой степени тяжести. С подтвержденным коронавирусом – пятеро ребят.

trmo.ru

Вирус продолжает уходить в районы, и самый серьезный удар инфекция нанесла по Мари-Туреку: в инфекционном отделении Мари-Турекской ЦРБ на лечении 26 пациентов, из них у 21 человека —  пневмония.

Всего же в инфекционных стационарах республики лечатся 237 человек. Из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией 58 пациентов.  В тяжелом состоянии 38 пациентов, в состоянии средней степени тяжести – 188. Два пациента — на искусственной вентиляции легких.

static.tvc.ru

Республика не расслабляется и продолжает активно проводить тестирование граждан на новую заразу. Проведено уже 13851 исследование на наличие нового коронавируса в анализах людей на базе двух лабораторий — в Центре гигиены и эпидемиологии в Марий Эл и Республиканском СПИД-центре.

И всё же перелом в этой войне, что ни говорите, но наступил. Правда, мнения сильных мира сего по этому поводу расходятся. Глава ВОЗ Тедрос Гебреисус считает, что защитные меры снимать рано. Мэр Москвы Сергей Собянин вообще предложил ввести режим ограничения передвижения граждан по всей стране. Ждем, что скажет Владимир Путин? Именно его мнение окажется решающим.

 

Deita.ru