Владимир Путин поздравил жителей Марий Эл с Днем народного единства

Глава государства отметил, что в истории России немало ярких, героических страниц, примеров гражданской сплоченности, отваги и мужества, которые проявлял народ во время суровых испытаний, во имя свободы и независимости Родины.

Глава государства отметил, что в истории России немало ярких, героических страниц, примеров гражданской сплоченности, отваги и мужества, которые проявлял народ во время суровых испытаний, во имя свободы и независимости Родины.

«Приверженность этим высоким нравственным ориентирам и ценностям, многовековым традициям честного служения Отечеству – главное, великое достояние, завещанное нам предками. Желаю Вам здоровья, успехов и всего самого доброго», — пожелал Президент России Владимир Путин.

Также на имя Главы Марий Эл Александра Евстифеева пришла открытка от Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. В своем поздравлении Вице-премьер страны отметил, что более четырех веков назад многонациональный народ встал на защиту Отечества. Любовь к Родине, единство, согласие и сплоченность помогли одержать победу над врагом, положить конец Смутному времени.

«Сколько бы лет ни прошло – ценности, объединяющие всех нас, остаются прежними, помогают отвечать на любые вызовы, работать во имя развития и процветания России, повышения благосостояния миллионов наших граждан. Желаю новых успехов, здоровья, мира и благополучия», — говорится в поздравлении Михаила Мишустина.

scientificrussia.ru

Жителей Марийского края с Днем народного единства и Днем республики поздравила Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко. Спикер верхней палаты российского парламента подчеркнула, что Марий Эл внесла весомый вклад в укрепление социально-экономического потенциала Отечества, решение ключевых общенациональных задач.

«Здесь создано уникальное культурное наследие, расположены удивительные памятники природы и архитектурные объекты, являющиеся национальным достоянием нашей страны. Жители региона своими ратными и трудовыми подвигами, достижениями в науке и искусстве прославили свою малую родину», — акцентировала Председатель Совета Федерации ФС РФ.

Спикер верхней палаты российского парламента добавила, что в Марий Эл сосредоточены значительные производственные мощности, динамично развиваются промышленность и сельское хозяйство. Благодаря комплексным мерам поддержки предпринимательства и наличию специализированных площадок реализуются крупные проекты, растет инвестиционный и инновационный потенциал.

council.gov.ru

«Органы государственной власти субъекта многое делают для интенсификации взаимовыгодного международного и межрегионального сотрудничества по широкому спектру направлений, улучшения качества жизни людей. Уверена, что жители республики и в дальнейшем будут всемерно способствовать процветанию своей малой родины. Желаю добра, благополучия и новых достижений», — отметила Валентина Матвиенко, поздравляя жителей Марий Эл с Днем народного единства и Днем республики.

Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Антон Вайно в своем поздравлении с Днем народного единства на имя Главы Марий Эл Александра Евстифеева акцентировал, что Родина по праву гордится многими поколениями предков, на долю которых выпали серьезные ратные испытания и великие трудовые свершения.

«Как и всегда, граждан России объединяют уважение к своей героической истории и общая ответственность за настоящее и будущее государства. Желаю здоровья и реализации намеченных планов», — подчеркнул Антон Вайно.​