Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев вручил ключи от квартир детям-сиротам

Сегодня 120 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили жилье в новом многоквартирном доме, расположенном в селе Семеновка города Йошкар-Олы.

Сегодня 120 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили жилье в новом многоквартирном доме, расположенном в селе Семеновка города Йошкар-Олы.

«Сегодня вы получили ключи от собственного жилья, которое благоустроите так, как вам нужно. Возможно, у вас не так все просто получалось в жизни, пришлось пережить неудобства, лишения, но сейчас вы создадите в своих квартирах атмосферу счастья. Удачи вам, мира в ваших домах. Пусть в них вам всегда будет тепло и радостно», — пожелал Юрий Зайцев.

Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал, что строительство жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в этом году продолжается.

Фото Дениса Речкина

«Сегодня настоящий праздник, вы все его ждали. Я бы хотел поблагодарить тех, кто сделал его реальностью. Это, прежде всего, Правительство республики, поскольку финансирование на эти цели было выделено из бюджета региона. В этом году в городе абсолютный рекорд. Мы никогда не вручали сразу 120 ключей, но, что самое радостное для нас, в этого году будут построены еще 64 квартиры. Цифра для нашего города очень большая. Это значит, что почти две сотни ребят получат новое жилье», — проинформировал Евгений Маслов.

В числе счастливых обладательниц ключей в новостройке – Елена Албахтина. В ее нелегком жилищном вопросе лично разбирался врио Главы республики Юрий Зайцев, который пообещал вручить Елене ключи сам, когда дом будет сдан и введен в эксплуатацию.

Фото Дениса Речкина

Спустя три недели врио Главы региона не только исполнил обещание, но и вместе с Еленой Албахтиной осмотрел ее квартиру, проверяя качество строительства.

«Я искренне желаю тебе, чтобы все в жизни сложилось только самым лучшим образом, чтобы тебе встречались только добрые люди и всегда удавалось достигать своих целей», — пожелал Елене Албахтиной врио Главы Марий Эл.

«Спасибо Вам большое, Юрий Викторович, буду стремиться», — пообещала девушка.

Фото Дениса Речкина

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев, приветствуя всех новоселов, поздравил их со знаменательным событием и отметил, что свой дом – это важная веха, большой шаг к самостоятельности и пожелал, чтобы в квартирах всегда царило счастье.

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев также осмотрел квартиру для маломобильных групп граждан, отметил качественный ремонт и удобную планировку.