Сенатор РФ Сергей Мартынов поздравил учащихся Марий Эл с принятием в кадеты

Величественные звуки государственного гимна России, прохождение почетного караула со знаменем нашей страны, гордо поднятые головы юных жителей республики.

Величественные звуки государственного гимна России, прохождение почетного караула со знаменем нашей страны, гордо поднятые головы юных жителей республики.

В такой, торжественной обстановке прошло принятие в кадеты учащихся средней школы №3, которое состоялось в ФОКе «Спартак» в Йошкар-Оле и было приурочено ко Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. С важным событием детей, подростков и их наставников поздравил сенатор Марий Эл Сергей Мартынов.

Столь масштабное событие неслучайно провели в просторном зале ФОКа «Спартак» – число приглашенных и активных участников действа достигало нескольких сотен. Церемония посвящения юнармейцев в кадеты собрала здесь в этот день свыше 360 участников торжественного построения, среди которых было около ста юнармейцев, к которым присоединились более трех десятков педагогов, командиров, старших товарищей, почетных гостей.

По уже сложившейся традиции действо началось с выноса государственного флага Российской Федерации, исполнения гимна страны, доклада о состоянии дел во всё более популярном у молодежи юнармейском и кадетском движении Марий Эл. Юнармейцы – учащиеся средней школы №3 Йошкар-Олы, облаченные в форму со знаками отличия своего движения, вытянулись в струнку во взводно-классном общем построении.

Как отметил сенатор Сергей Мартынов, принятие в кадеты – это следующий этап в жизни этих молодых людей, понятие «патриотизм» для которых является очень важным уже с юных лет. Каждого из них принимали в число участников кадетской организации в индивидуальном порядке, как это и принято в Вооруженных Силах России. И каждый с волнением, но твердостью в голосе произносил клятву кадета.

Среди приглашенных были высокие руководители, представляющие Правительство Марий Эл и администрацию столицы региона, профильные министерства республики, активисты общественных союзов – воинов-десантников, пограничников, «Боевого братства», ветераны труда и Вооруженных Сил РФ, представители РВСН, Росгвардии, МВД, УФСИН и др.

С очень важным для юных жителей Йошкар-Олы тепло событием поздравил сенатор РФ, представитель Марий Эл в Совете Федерации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Мартынов. Он призвал молодых людей с честью и достоинством относиться к своему новому званию кадета, добиваться в жизни и учебе значимых успехов, являться примером для подражания своих сверстников и гордости для родителей.