Алюминиевые жалюзи, или почему России снова нужен занавес от Запада

Государство в лице Роскомнадзора продолжает нянчиться с адской сектой Твиттер, призывая ее к благоразумию – удалению всякого-разного-плохого, но, кажется, все тщетно.

Вон снова дали срок до 15 мая, заодно продлив замедление трафика. Закрыть к чертям, чтобы неповадно! Чтобы усвоили, чтобы поняли, что у нас не прокатит все то нехорошое, что у них там — на загнивающем Западе.

Есть мнение, что российское общество уже готово к тому, что пора принимать превентивные меры по отгорожению отечества и граждан от адских западных ценностей и их принципов.

Понятное дело, что железный занавес времен холодной войны – это перебор слегка, а вот алюминиевые жалюзи, которые иногда, в интересах государства можно приоткрывать, возводить время пришло.

И если прошлый занавес Запад возвел сам, благоразумно опасаясь распространения влияния Советского Союза, то прикрыться при помощи жалюзи – это должно быть наше взвешенное решение.  

И первый шаг к вечному бану Твиттера на территории РФ – будет первым осторожным, но столь нужным действием. Слишком тревожно становится в соединенных государствах, да и в Европах сейчас как-то непонятно.

Сначала Твиттер, а потом можно и Ютуб бахнуть, ну как Рутуб перезагрузим! Ну и так далее, и тому подобное. Ибо не надо нам того, что у них. А также – как мера, пусть отчасти, закрытия западной пропаганды.

Да, мера в какой-то степени непопулярная, но не далеко не критическая. А в родном отечестве будет гораздо поспокойнее, отчаянные умы, жаждущие госпереворота, гражданской войны и уничтожения России, поуспокоятся.

В конце концов, даже при том самом занавесе все жили замечательно, радовались дню сегодняшнему, были уверены в дне завтрашнем, все были сыты-одеты, обеспечены работой, лучшим в мире образованием и замечательной медициной.

Ну и события последнего времени, предпосылки будущих событий подтверждают, что концепция Советского Союза, понятное дело, с поправками на современность, вполне жизнеспособна и будет встречена в обществе с одобрением.

Константин Терехов

Главный редактор

Мнение главного редактора ИА «МедиаПоток» Константина Терехова на происходящее вокруг

ЕЩЁ МНЕНИЯ