Министр сельского хозяйства Марий Эл посетил Волжский район

Накануне руководитель регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия посетил агропромышленные предприятия Волжского районе Марий Эл.
mari-el.gov.ru

Волжск, 28 июня. Накануне руководитель регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия посетил агропромышленные предприятия Волжского районе Марий Эл.

В ходе рабочего визита Александр Гречихо посетил и встретился с коллективами сельскохозяйственных предприятий ООО «Эмеково» и ООО «Птицефабрика «Приволжская».

Главной темой обсуждения на птицефабрике стало увеличение объёмов производства куриных яиц. Одним из основных факторов того, как этого можно добиться – реконструкция и модернизация производства, а также снижение себестоимость. Было уделено внимание и курам-несушкам, которым необходимо улучшить условия содержания и кормления. Выполнив эти действия, будет достигнут лучший результат. ООО «Птицефабрика «Приволжская» ставит перед собой задачу – увеличить объёмы производства яиц до 100 миллионов штук.

На территории ООО «Эмеково» министр сельского хозяйства и руководство предприятия обсудили тему увеличения продуктивности дойного стада и объёмов полученного молока. Было подмечено, что при этом необходимо увеличить и качество молока. В прошлом году одна корова на предприятии в среднем приносила 6754 килограмм, а это на 754 килограмма больше, чем показатель по Республике Марий Эл.

mari-el.gov.ru

«Эти предприятия являются ведущими предприятиями не только Волжского района, но и Марий Эл. Но всё-таки здесь необходимо улучшить качество продукции и, конечно же, готовить кадровый потенциал, развивать фирменную торговлю» – отметил Гречихо.

Вчера «МедиаПоток» сообщал, глава минсельхоза Марий Эл посетил Звениговский городской молочный комбинат.