Зампред правительства Марий Эл наградила призеров спартакиады

Зампред регионального правительства Илга Дравниеце наградила призеров соревнований по прыжкам в длину и легкой атлетике.
Денис Речкин

Йошкар-Ола, 18 июля. Зампред регионального правительства Илга Дравниеце наградила призеров соревнований по прыжкам в длину и легкой атлетике.

Сегодня на стадионе «Дружба» в столице республики наградили призеров соревнований по прыжкам в длину и легкой атлетике. Медали спортсменам вручила Игла Дравниеце.

«Поздравляю вас с блестящими результатами! Сегодня за вас радуются товарищи и тренеры. На этих соревнованиях вы защищаете честь команды и своего региона. Уверена, все, кто за вас болеет, гордятся вами и ждут с победами», – отметила Дравниеце.

Денис Речкин

Зампред регионального правительства назвала спортсменов ярким примером силы воли, упорства и трудолюбия и пожелала им не останавливаться на достигнутом.

Медали в том числе получила спортсменка из Марий Эл Светлана Назарова, победившая в забене на 200 метров среди лиц с поражением ОДА. Дравниеце подчеркнула, что III Всероссийская спартакиада инвалидов, в том числе и семейный праздник, так как в воспитании спортсменов основная заслуга принадлежит родителям.

По ее словам, существует цель – поднять статус семейных ценностей и активность родителей, чтобы те понимали, что государство поддержит и поможет их, «если у них есть желание».

Денис Речкин

В пятницу пройдет торжественная церемония закрытия спартакиады.

Ранее МедиаПоток сообщил, что четверг в Йошкар-Оле, несмотря на слегка пасмурную погоду, паралегкоатлеты продолжили борьбу за медали. Заявки на участие подали около 500 параспортсменов, но при этом часть атлетов участвовали сразу в несколько видах спорта.