Составлен топ самых опасных пешеходных переходов Йошкар-Олы

Сотрудники регионального ГИБДД составили топ самых опасных и аварийных пешеходных переходов столицы Марий Эл.
vk.com/Андрей Жуков

Йошкар-Ола, 15 августа. Сотрудники регионального ГИБДД составили топ самых опасных и аварийных пешеходных переходов столицы Марий Эл.

Госавтоинспекторы включили в антирейтинг девять переходов. По информации дорожной полиции, с 1 января 2018 года по 11 августа 2019 года на них зафиксировано три и более ДТП.

vk.com/Андрей Жуков

Пальму первенства списка самых опасных пешеходных переходов завоевал регулируемый перекресток улиц Суворова – Машиностроителей. На второй строчке антирейтинга находится регулируемый перекресток улиц Баумана – Йывана Кырли, а тройку лидеров закрывает кольцевая развязка у ДК имени Ленина.

В пятерку лидеров попали такие перекрестки, как нерегулируемый перекресток улиц Больничная — Водопроводная, и регулируемый перекресток улиц Первомайская – Водопроводная.

vk.com/Андрей Жуков

Кроме того, в топ самых аварийных пешеходных переходов оказались регулируемый перекресток проспектов Царьградский — Воскресенский, регулируемый перекресток улиц Петрова — Воинов-интернационалистов, нерегулируемый перекресток улиц Лебедева — ГСБ, нерегулируемый пешеходный переход у дома №3 по улице Строителей.

Если говорить об их географии, то семь пешеходных переходов расположены на перекрестках, в том числе пяти регулируемых (со светофором) и двух нерегулируемых. Два находятся на кольцевых развязках: ДК имени Ленина и дом №3 на Строителей.

Сотрудники ГИБДД уточнили, что на части переходов установлен знак, ограничивающий скорость движения 40 км/ч. Другие имеют повышенную в силу своей «архитектуры» сложность проезда, сообщает «Марийская правда».

Ранее МедиаПоток сообщал, что в Марий Эл перекроют несколько загородных трасс.