Обезглавившего йошкаролинца убийцу приговорили к 21 годам колонии

Обезглавивших йошкаролинца убийц приговорили к 21 и 3,5 годам лишения свободы.

Йошкар-Ола, 16 августа. Обезглавивших йошкаролинца убийц приговорили к 21 и 3,5 годам лишения свободы. Об этом сообщило СУ СКР по Марий Эл.

Преступление произошло в ночь на 30 декабря 2018 года. Двое выпивших мужчин напали на отдыхавшего в одном из кафе Йошкар-Олы йошкаролинца. На улице один из них нанес жертве удары кулаком по голове и животу, после чего забрал 300 рублей.

Вскоре злоумышленники вновь увидели потерпевшего и снова напали на него. Младший из них повалил мужчину несколькими ударами, похитили меховую шапку с головы и сняли с пальца серебряное кольцо общей стоимостью 4,7 тыс. рублей.

Потерпевший попытался вернуть вещи и вступил в перепалку с нападавшим. Вскоре младший злоумышленник нанес потерпевшему удар ножом в шею и отделил голову от тела. Труп преступники оставили на место, а голову выкинули в 500 метрах от происшествия.

Приговором суда совершившему убийство младшему из нападавших назначено наказание в виде 21 года лишения свободы в колонии строгого режима. Второго подсудимого приговорили к 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.