По улицам Йошкар-Олы прошла эстафета «Под флагом России»

Легкоатлетическая эстафета «Под флагом России» стартовала в День Государственного флага у памятника героя России Марка Евтюхина. 
marpravda.ru

Йошкар-Ола, 22 августа. Легкоатлетическая эстафета «Под флагом России» стартовала в День Государственного флага у памятника героя России Марка Евтюхина.  Об этом со ссылкой на Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Йошкар-Олы сообщил портал «Марийская правда».

Легкоатлетическая эстафета проводится в целях патриотического воспитания, пропаганды здорового образа жизни и спорта и направлена на приобщение к важнейшим событиям отечественной истории нашего будущего – молодежи.

В эстафете участвуют общественники, активисты и патриотичные спортсмены. Всего на дистанции 10 км будет 25 этапов. Участники по 1-2 человека пробегут в сопровождении опытных инструкторов-спортсменов по улицам города. Волонтеры помогли бегунам на каждом этапе передачи флага.

marpravda.ru

Посмотреть на невероятно красивое и патриотичное спортивное действо собрались многие горожане. Со стороны обывателей слышались слова поддержки и ободрения бегунов.

Ранее МедиаПоток сообщил, что сегодня в столице республики масштабными мероприятиями отмечают День Государственного флага. По улицам Йошкар-Олы прошла эстафета «Под флагом России». А в Волжске сегодня, в ознаменование Дня флага России впервые в истории этого праздника прошел фееричный водный парад.