«Ночь кино» прошла в Йошкар-Оле

Столица республики присоединилась к масштабной всероссийской акции «Ночь кино — 2019».
vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 25 августа. Столица республики присоединилась к масштабной всероссийской акции «Ночь кино — 2019». Об этом сообщила администрация Йошкар-олы.

Во Дворце культуры Российской Армии накануне вечером показали три фильма: «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова, «Домовой» Евгения Бедарева и «Балканский рубеж» режиссера Андрея Волгина. Картины были отобраны на всероссийском голосовании.

vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

Акция «Ночь кино» проходит каждый год при поддержке Государственного архива аудиовизуальной техники и министерства культуры, печати и по делам национальностей. Благодаря выбору фильмов, показы посетили сотни горожан и в залах почти не было свободных мест. Но масштаб акции меркнет на фоне грандиозных торжеств по случаю Дня Государственного флага.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в столице республики масштабными мероприятиями отметили День Государственного флага. По улицам Йошкар-Олы прошла эстафета «Под флагом России».

vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

В Волжске, в ознаменование Дня флага России впервые в истории этого праздника прошел фееричный водный парад. А сотрудники Госавтоинспекции в Козьмодемьянске вышли на улицы города с приятной миссией – поздравить водителей с Днем Государственного флага Российской Федерации.