В Марий Эл полным ходом идет строительство первого ФОКОТа

Продолжается строительство первого в Марий Эл физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ).
HQ-OBOI.ru

Йошкар-Ола, 16 октября. Продолжается строительство первого в Марий Эл физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ).

Комплекс возводится в рамках проекта «Спорт-норма жизни». На объект из федерального бюджета будет потрачено 25 миллионов рублей  и 10 миллионов рублей из республиканского бюджета. Строительные работы стартовали в начале сентября на старом футбольном поле Училища олимпийского резерва.

российскийспорт.рф

К настоящему моменту практически выполнены работы по подготовке основания комплекса. Завезены раздевалки для спортсменов и покрытие для беговых дорожек. Скоро установят оборудование для воркаута и силовые тренажеры, на футбольное поле положат искусственное покрытие.

В ФОКОТе появятся секторы для прыжков в длину и высоту, мобильные стойки для баскетбола и бадминтона, разборная трибуна на 150 человек.

Ранее МедиаПоток сообщил, что завершить строительство ФОКа в Приволжском в кратчайший срок — такую задачу поставил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Контроль за строительством в республике знаковых, социально значимых для жителей Марий Эл объектов обеспечивает лично глава региона Александр Евстифеев. В Доме Правительства руководитель республики провёл совещание, посвященное завершению строительства ФОКа в поселке Приволжский.

——
Читайте также: