Йошкаролинцам рассказали о получении справки в детский сад

Заместительница главврача Йошкар-олинской городской больницы Наталья Старикова рассказала йошкаролинцам об особенностях получения справки в детский сад.
lipetskmedia.ru

Йошкар-Ола, 16 октября. Заместитель главврача Йошкар-олинской городской больницы Наталья Старикова рассказала йошкаролинцам об особенностях получения справки в детский сад.

Старикова отметила, что госучреждения функционируют в рамках законодательства. Существует ряд инфекционных заболеваний детей, при которых назначается карантин. Также есть регламент по срокам мероприятий. Информация об этом фиксируется и передается в Роспотребнадзор.

Врач подчеркнула, что частная медицина должна выходить на контакт с инициативой по обмену информацией сама. Старикова напомнила, что в без справки об инфекционных контактах в детское учреждение не попасть в случае, когда ребенок отсутствовал свыше пяти дней.

Наталья Старикова советует родителям подойти в кабинет инфекционных заболеваний, если совсем нет времени на очереди к педиатру.

«Если совсем нет времени стоять в очереди к педиатру, можно подойти в кабинет инфекционных заболеваний в поликлинике и взять справку там», — сообщила Старикова отвечая на пришедший в ходе круглого стола на тему «Почему дети так часто болеют?», который прошел в эфире «Марправда ТВ».

 

——
Читайте также: