Лариса Яковлева поздравила жителей Марий Эл с Днем России

Зампред Комитета Госдумы России по вопросам семьи, женщин и детей, член фракции «Единая Россия» Лариса Яковлева поздравила жителей Марий Эл с Днем России

Йошкар-Ола, 12 июня — МедиаПоток. Зампред Комитета Госдумы России по вопросам семьи, женщин и детей, член фракции «Единая Россия» Лариса Яковлева поздравила жителей Марий Эл с Днем России  и пожелала мира, согласия и процветания стране и родной республике, а также счастья и благополучия каждому дому.

«Этот праздник объединяет всех, кто искренне любит нашу многонациональную Родину, гордится ее духовным и культурным наследием, великими свершениями предков и достижениями современников», — говорится в сообщении депутата.

Она напомнила, что в этом году отмечается 25-летие со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, «ознаменовавшей возрождение самостоятельного, независимого российского государства и ставшей началом нового периода в истории нашего Отечества».

«Уважаемые жители и гости республики! В эти летние дни в Марий Эл отмечаются яркие, красочные и любимые нами национальные праздники -«Пеледыш пайрем», «Сабантуй», «Русская березка». Красивые обычаи, песни, пляски, обряды объединяют людей всех возрастов и профессий, приобщая их к творчеству, фольклору, искусству, спорту. Приглашаю вас принять активное участие в праздничных мероприятиях. Это прекрасная возможность познакомиться с богатым наследием, самобытной культурой и традициями народов, живущих в Марий Эл. Желаю всем бодрости и оптимизма, хорошего настроения и ярких незабываемых впечатлений», — отметила Яковлева.

«С праздником вас, дорогие друзья! Мира, согласия и процветания стране и родной республике! Счастья и благополучия каждому дому!», — пожелала депутат.