Турмаршруты Марий Эл представят на Всероссийском конкурсе

Впервые турмаршруты по Марий Эл в числе лучших будут представлены в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2019.
Пресслужба Минспорттуризма РМЭ

Йошкар-Ола, 24 октября. Впервые турмаршруты по Марий Эл в числе лучших будут представлены в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2019.

Финал престижной премии пройдёт 26 — 27 октября в Ижевске. Всего за победой во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в этот город съедутся участники из 59 регионов нашей страны. И сразу в нескольких номинациях будут представлены проекты турмаршрутов по Марий Эл.

Пресс-служба Минспорттуризма РМЭ

Так, на суд жюри будет представлен авторский маршрут Ираиды Степановой «9 родников Республики Марий Эл». Среди детских турмаршрутов за первенство станут сражаться «Прогулки с Йошкиным котом», а в номинации «Лучший маршрут для людей с ограниченными возможностями» представлен турмаршрут «Царёв град без преград».

Всего в Марий сейчас действуют 239 турмаршрутов: экологические, культурно-познавательные, активные, религиозные, этнические, сельские, ориентированные на детский возраст и другие — сообщает пресс-служба Минспорттуризма РМЭ.

1ul.ru

Например, адаптированный турмаршрут «Царёв град без преград» Туристско-информационного центра при Музее истории города Йошкар-Олы был реализован в канун III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. Цель — повысить доступность туризма для людей с ограничениями по здоровью…

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что туристы все чаще выбирают онлайн-регистрацию в МЧС, это требование безопасности…