Ситуацию с началом отопительного сезона рассмотрели в Марий Эл

Ситуацию с началом отопительного сезона в Марий Эл рассмотрели на совещании главного федерального инспектора по республике Петра Журавлева.
prokopievsk.ru

Йошкар-Ола, 31 октября. Ситуацию с началом отопительного сезона в Марий Эл рассмотрели на совещании главного федерального инспектора по республике Петра Журавлева.

Руководители федеральных структур обсудили вопросы получения паспортов готовности районов, а также меры по обеспечению безопасного использования объектов энергетики и ЖКХ.

По информации замруководителя управления Ростехнадзора Константина Лукичева и врио главы Минстроя республики Светланы Павловой, в настоящее время в республике все котельные, которые обеспечивают теплоснабжение жителей Марий Эл, а также объекты социальной сферы запущены и функционируют в штатном режиме.

ГФИ по Марий Эл

Кроме того, за последнее время перебоев с подачей тепла не было. Петр Журавлев отметил, что во время отопительного сезона всем ведомствам предстоит выполнить большой объем работы.

На совещании также рассмотрели вопрос в области обработки и переработки мусора. Напомним, что с начала 2019 года в нашей стране работает новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Сейчас в России завершено формирование нормативно-правовой базы.

В частности, в Марий Эл решили вопрос о соцподдержке региональных льготников. С января по сентябрь этого года свыше 600 тысячам человек перевели 23 миллиона рублей из регионального бюджета.

ГФИ по Марий Эл

Петр Журавлев подчеркнул, что внедрение новой системы обращения с ТКО находится на контроле полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова.

Ранее МедиаПоток сообщал, что член Совета Федерации РФ Сергей Мартынов подарил книги из личной библиотеки коллективу Сернурской средней школы №2, одной из лучших школ в стране.

——
Читайте также: