Строительство Перинатального центра в Марий Эл вынесут на общественное обсуждение

Глава Марий Эл Александр Евстифеев призвал региональный Минздрав выслушать мнение жителей республики по поводу строительства Перинатального центра.
Денис Речкин

Йошкар-Ола, 12 ноября. Глава Марий Эл Александр Евстифеев призвал региональный Минздрав выслушать мнение жителей республики по поводу строительства Перинатального центра.

Руководитель региона подчеркнул, что отраслевому ведомству нужно организовать данное обсуждение и учитывать мнение всех возрастных групп.

«У нас, к сожалению, как выяснилось, население порой не знает, что делает министерство. Поэтому надо рассказывать людям», — отметил Александр Евстифеев.

Денис Речкин

Глава Марий Эл призвал Минздрав республики быть открытыми, а не хранить информацию о строительстве Перинатального центра как служебную тайну. Евстифеев добавил, что у данного объекта есть «дорожная карта», от которой не нужно отходить.

Руководитель республики напомнил, что региональное правительство предприняло большие шаги для того, чтобы строительство Перинатального центра началось раньше, чем планировалось. Так, уже в 2020 году в Марий Эл начнется строительство важного объекта.

Денис Речкин

«Два года мы плотно занимались темой получения разрешения на финансирование строительства Перинатального центра. Сейчас деньги выделены. Теперь мы находимся в формате плотной работы с Минздравом Российской Федерации», — сказал Александр Евстифеев.

При этом глава республики обратил внимание, что в кратчайшие сроки нужно решить вопросы с актуализацией проектной документации, экспертизой и сметой.

«Эти вопросы должны быть незамедлительно решены, чтобы выделенные средства были своевременно освоены. Я напомню, что строительство Перинатального центра должно быть завершено в 2021 году», — отметил Евстифеев.

Денис Речкин

По словам главы Минздрава республики Марины Паньковой, размер федеральной субсидии составит свыше 772 миллионов рублей. Что касается республиканского бюджета, из него выделили 32 миллиона рублей.

Александр Евстифеев подчеркнул, что строительство Перинатального центра будет под его постоянным контролем. Руководитель региона также добавил, что планирует бывать на объекте регулярно.

Ранее МедиаПоток сообщал, что глава Марий Эл принял участие в Госсовете по здравоохранению.

======

В последнее время, краны манипуляторы завоевали огромную популярность. Арендовать кран манипулятор вы сможете на сайте ekb-kran.ru/manipulyatoryi. Большой выбор, отличные цены.