Публичные слушания по бюджету состоялись в мэрии Йошкар-Олы

Накануне в администрации Йошкар-Олы под председательством мэра города Е. В. Маслова состоялись публичные слушания по бюджету на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Накануне в администрации Йошкар-Олы под председательством мэра города Е. В. Маслова состоялись публичные слушания по бюджету на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Как сообщается на сайте мэрии, проект решения по бюджету на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов был представлен начальником финансового управления администрации города Ю. А. Торощиной.

По ее словам, бюджет достаточно жесткий, составлен с учетом сохранения направленности на обеспечение финансовой стабильности и предоставление социальных гарантий населению.

По мнению Торощиной, бюджет 2017 года будет бездефицитным. Предполагается, что Йошкар-Ола получит и потратит в следующем году 2,6 млрд рублей.

Как отметил мэр города Маслов, бюджет 2017 года можно назвать бюджетом развития Йошкар-Олы. По его словам, в наступающем году будет уделено внимание вопросам строительства новых школ и детских садов, инженерной инфраструктуры, развития сети ливневой канализации, а также реконструкции школьных стадионов.

В ходе слушаний также выступила начальник отдела экономики С. С. Якимович с докладом на тему основных показателей прогноза социально-экономического развития Йошкар-Олы в обозначенные периоды.

По словам экспертов, присутствующих на слушаниях, проект бюджета является «сбалансированным главным финансовым документом города». Во время голосования за принятие данного проекта бюджета «против» никто не высказался. 163 присутствовавших поддержали документ.

22 декабря бюджет будет рассмотрен на очередной сессии депутатов Городского собрания Йошкар-Олы.