Проблемы туризма в Поволжье обсудили в ПГТУ

В столице Марий Эл прошла III межрегиональная научно-практическая конференции «Города Среднего Поволжья: история и современность», посвященная 435-летию города Йошкар-Олы и предстоящему 100-летию Республики Марий Эл.
Пресс-служба Минспорттуризма РМЭ

Йошкар-Ола, 19 декабря. В столице Марий Эл прошла III межрегиональная научно-практическая конференции «Города Среднего Поволжья: история и современность», посвященная 435-летию города Йошкар-Олы и предстоящему 100-летию Республики Марий Эл.

Обсуждались вопросы истории городов, актуальных проблем и перспектив развития городов Среднего Поволжья в современных условиях. Цель – расширение межрегионального сотрудничества в вопросах укрепления экономики и инфраструктуры, развития образования и науки, социальной сферы и культуры, и сохранения городской среды.

Работа конференции проходила на шести секциях. Секция «Туризм в городах Среднего Поволжья» была проведена на базе кафедры сервиса и туризма факультета социальных технологий ПГТУ. Было представлено 11 докладов, авторы которых – представители Министерства молодёжной политики, спорта и туризма РМЭ, руководители сферы туризма муниципалитетов республики, а также преподаватели и магистранты кафедры сервиса и туризма ПГТУ. Все выступления вызвали живой интерес участников секции, были определены точки взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества между министерством, районами и профильной кафедрой.