В Республике Марий Эл ведется подготовка к Всероссийской переписи населения

В марийской республике проводится планомерная работа по подготовке к Всероссийской переписи населения, которая пройдет по всей стране в этом году.
ppn2018.ru

Йошкар-Ола, 2 февраля. В марийской республике проводится планомерная работа по подготовке к Всероссийской переписи населения, которая пройдет по всей стране в этом году.

О ходе этой работы говорили в Доме Правительства региона, где заседала республиканская комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. Эта перепись россиян будет проходить с 1 по 31 октября, она станет двенадцатой в российской истории.

По словам первого зампреда Правительства Марий Эл Михаила Васютина, до старта этого масштабного события остаётся восемь месяцев, и потому сейчас следует провести подготовку на высоком организационном уровне, необходима также информационно-разъяснительная работа с жителями.

Согласно доклада о подготовке к Всероссийской переписи населения руководителя Маристата Александра Целищева, на этот раз формировать базу данных будут в более удобном формате: жители региона смогут участвовать в переписи как самостоятельно через интернет, так и проходя традиционное анкетирование.

Так, если у вас есть стандартная или подтвержденная учетная запись на Едином портале госуслуг, вы сможете заполнить листы переписи не только в отношении себя, но также и членов вашей семьи. Это можно сделать на сайте gosuslugi.ru, в МФЦ или через мобильное приложение «Госуслуги».

Параллельно переписи в интернете переписчики с планшетами станут обходить квартиры, дома и будут опрашивать тех, кто не участвовал в виртуальной переписи. Данные про себя можно также сообщить на стационарном переписном участке, включая МФЦ. Интересно, что независимо от места жительства вы сможете участвовать в переписи на любом участке и даже в другом городе. Если необходимо, на участке вам помогут волонтеры.

yugopolis.ru

О проводимой работе на местах участники встречи узнали от председателя комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Йошкар-Оле Елены Яковлевой и главы администрации Волжска Алексея Веселова. Сейчас здесь проверяются указатели с названиями улиц и адресами домовладений.

По итогам встречи утвержден план заседаний Республиканской комиссии по подготовке и проведению ВПН-2020 в Марий Эл и дорожная карта разъяснительной работы. В каждом районе и городе создан организационный комитет и назначены ответственные.

Кстати, ранее МедиаПоток уже рассказывал о том, как именно республике готовится к проведению масштабной Всероссийской переписи населения…

======

Хотите приобрести качественный материал для пошива модной одежды? Переходите по ссылке и интернет-магазин натуральной кожи предлагает вас большой ассортимент товара на любой вкус по доступной цене.