Студенты Марий Эл сразились на «парламентских дебатах»

В Йошкар-Оле прошли «парламентские дебаты» в рамках регионального этапа Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов.

В Йошкар-Оле прошли «парламентские дебаты» в рамках регионального этапа Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов.

Как сообщает аппарат главного федерального инспектора по Республике Марий Эл, 25 января в Йошкар-Оле состоялись «парламентские дебаты» среди студентов, участие в которых приняли 16 представителей трех высшей учебных заведений республики — МарГУ, ПГТУ и МОСИ.

Юные парламентарии рассуждали на сложную и многогранную тему – «Нужно ли запрещать родителям приобщать детей до 18 лет к вегетарианству?». Предварительно все участники были разделены на две команды: одни должны были защищать интересы «правительства», а другие — «оппозиции».

3_jvaCONWTI

Согласно правилам соревнований, каждому участнику нужно было привести аргументы, поддерживая или опровергая тему дискуссии, при этом опираясь на интересы своей команды. На размышления и подготовку отводилось всего 15 минут, но и этого было достаточно для горячих споров.

По окончанию дебатов экспертами были определены победители – студентка МарГУ Екатерина Бауэр и слушатель МАГУ Игорь Захаров. Они войдут в состав региональной команды для участия в окружном этапе Олимпиады, который состоится с 17 по 18 марта 2017 года в Республике Мордовия.