Леонид Маркелов рассказал, как надо жить по средствам

Глава Марий Эл Леонид Маркелов в эфире ТВ «Регион 12» рассказал, что республика, как и другие регионы, старается сэкономить каждую копейку.

Глава Марий Эл Леонид Маркелов в эфире ТВ «Регион 12» рассказал, что республика, как и другие регионы, старается сэкономить каждую копейку.

«Если раньше мы могли что-то себе позволить, какие-то стройки, инвестиционные проекты, то сейчас завязали ремни потуже», − заявил Маркелов, отметив, что задача на сегодняшний день – «платить зарплату, оплачивать социально важные расходы».

По словам Маркелова, при получении дополнительных доходов правительство будет думать, куда инвестировать, что строить, что ремонтировать. «Но сегодня мы об этом не говорим», − добавил он.

«Каждое муниципальное образование имеет свои проблемы. Задача из этих проблем за 2017 год выйти», − заявил глава Марий Эл.

Ранее Леонид Маркелов подвел итоги 2016 года, рассказал об основных задачах, стоящих перед республикой в наступившем году, заверил, что в Марий Эл продолжится ремонт и строительство дорог, а также возведение новых «бюджетных» домов.