Борьбу с незаконными свалками объявили «фронтовики» Марий Эл

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Марий Эл приступили к реализации проекта Народного фронта «Генеральная уборка».

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Марий Эл приступили к реализации проекта Народного фронта «Генеральная уборка».

Как сообщается на сайте ОНФ, на днях была проведена презентация нового экологического проекта, направленного на борьбу с незаконными мусорными свалками и «серыми» полигонами.

По словам руководителя региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Валерия Черных, цель нового экологического проекта − изменение отношения к стихийным свалкам и к организации обращения с отходами.

«Если мы хотим создать республику с благоприятной экологической обстановкой, то пришло время задуматься о масштабной уборке», – отметил Черных.

ОНФ

Активисты ОНФ рассказали о работе сетевого ресурса «Интерактивная карта свалок», на котором любой пользователь может обозначить незаконную свалку. На карте уже появились первые объекты.

Как отметили представители министерства лесного и охотничьего хозяйства РМЭ, в республике существует более 70 незаконных свалок, из них около 35 являются постоянно действующими.

Все новости Йошкар-Олы читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.