Евгений Маслов: Новую школу построим в Йошкар-Оле

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов накануне провел пресс-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы журналистов. В числе прочего, Маслов рассказал об инфраструктурных проектах 2017 года.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов накануне провел пресс-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы журналистов. В числе прочего, Маслов рассказал об инфраструктурных проектах 2017 года.

Как передает ИА «МариМедиа», Маслов заявил, что в 9-м микрорайоне вскоре появится новая школа. Затраты на строительство составят 400 миллионов рублей. Маслов отметил, что проект строительства новой школы будет реализовываться в рамках федеральной программы по строительству школ.

Как отметил мэр города, на начало строительства уже выделено 20 миллионов рублей. По словам Маслова, 10% от общей стоимости проекта – это средства муниципального бюджета, 90% − федерального.

Кроме того, мэр Йошкар-Олы отметил, что продолжится строительство дорог в микрорайоне «Заречный», а также будет построена новая канализация на ул. Анникова. По словам Маслова, администрация города приступила к реализации федеральной программы «Комфортная городская среда».

Напомним, ранее Маслов рассказал журналистам о судьбе МП «Троллейбусный транспорт».

Другие новости Йошкар-Олы читайте в рубрике Общество.