Мэр Йошкар-Олы Маслов рассказал о шагах по решению вопроса о пассажирских перевозках

На прошедшей накануне пресс-конференции мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов заверил, что ситуация с пассажирскими перевозками не будет пущена на самотек.

На прошедшей накануне пресс-конференции мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов заверил, что ситуация с пассажирскими перевозками не будет пущена на самотек.

Как передает ИА «МариМедиа», в настоящее время решается вопрос пассажирских перевозок в садовые товарищества в весенне-летний сезон 2017 года. Маслов отметил, что переговоры с автовокзалом и перевозчиками ведет Минпромтранс РМЭ. По словам Маслова, ведомство намерено оперативно решить вопрос с пассажирскими перевозками.

Кроме того, по заверениям Маслова, уже ведется активная работа по подготовке подробного и единого расписания движения автобусов до садоводческих товариществ.

«У регионального министерства есть идеи, как сделать так, чтобы ситуация с пассажирскими перевозками выровнялась, и в 2017 году она не будет пущена на самотек», − заявил Маслов, подчеркнув, что вопрос стоимости проезда будет решен в течение марта.

«Будет ли проезд бесплатным гарантировать не могу, так как на это необходимы десятки миллионов рублей. Но на городском собрании мы обсудим, как поддержать граждан пенсионного возраста в период дачного сезона — с мая по октябрь», − добавил мэр города.

Напомним, ранее Маслов рассказал журналистам о ситуации с МП «Троллейбусный транспорт» и поведал о планах на строительство в городе новой школы.

Все новости Йошкар-Олы читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.