Начал работу агрегатор для людей, желающих помочь при коронавирусе

В нашей стране проходит акция #МыВместе, в рамках которой открылся агрегатор для тех, кто готов помогать другим в период эпидемии коронавируса.

 

yar72.ru

В нашей стране проходит акция #МыВместе, в рамках которой открылся агрегатор для тех, кто готов помогать другим в период эпидемии коронавируса.

На сайте инициаторов любой из нас, кто не поддался паническим настроениям, а напротив, хотел бы помогать ближним, может предложить свою помощь. Здесь есть возможность записаться в ряды волонтеров, быть в курсе полезных новостей.

Интересно, что к акции могут присоединяться не только неравнодушные граждане, но и целые коллективы. Уже сейчас в крупных компаниях начинается работа «горячих линий», здесь можно получить юридическую консультацию, работают бесплатные сервисы для удаленной работы и онлайн-обучения.

На наших глазах вопреки эпидемии в обществе формируется культура добрых дел. На мывместе2020.рф все эти проекты собраны вместе и разбиты по темам. Например, в раздел «Предложить помощь» предприятия могут выложить инфо о ресурсах, которыми они готовы поделиться: продукты, средства, услуги…

Стать участником добровольческого сообщества может любой желающий (кнопка «Стать волонтером»). Здесь же можно узнать о том, как оказать адресную помощь тем, кому она сейчас особенно нужна. Кроме того, на сайте аккумулируются позитивные новости о добрых инициативах наших сограждан.

Ранее ОНФ, движение «Волонтеры-медики» и Ассоциация волонтерских центров начали вместе открывать добровольческие штабы помощи пожилым и одиноким людям, им оказывается помощь в быту: при покупке еды и лекарств, выносе мусора и т.д.

 

 

Кстати, МедиаПоток сообщал о том, что в столице Марий Эл Глава региона Александр Евстифеев собрал Оперативный штаб по противодействию коронавирусу…