С сентября в Йошкар-Оле возобновит работу клуб робототехники ПГТУ

Йошкар-Ола —6 августа, МедиаПоток. С сентября в ПГТУ снова будет работать курс «Основы робототехники на Arduino». Занятия будут проходить в группах от 10 до 15 человек. Участников ожидает знакомство с основами электродинамики, работа с электрическими приборами, домашние задания и интересное общение, проще говоря – грамотное сочетание теории и практики. По окончании курса пройдут соревнования дистанционно […]

Йошкар-Ола —6 августа, МедиаПоток. С сентября в ПГТУ снова будет работать курс «Основы робототехники на Arduino». Занятия будут проходить в группах от 10 до 15 человек. Участников ожидает знакомство с основами электродинамики, работа с электрическими приборами, домашние задания и интересное общение, проще говоря – грамотное сочетание теории и практики. По окончании курса пройдут соревнования дистанционно управляемых и автономно работающих роботов.

Занятия проводятся по субботам в лабораториях №410 и №417 третьего корпуса ПГТУ и состоят из двух часов изучения электроники и программирования контроллера и двух часов работы над проектами.

Минимальный возраст участников составляет 9 лет. По словам организаторов, такое ограничение вызвано тем, что слушатель курса должен быть знаком с основами физики, математики и программирования. Подробности можно узнать в группе курса в социальной сети «ВКонтакте».

Общая стоимость курса составит 1300 рублей за 13 занятий.