В Марий Эл пройдет олимпиада школьников по индустриальному программированию

8 апреля 2017 года в Марий Эл на базе лицея информационных технологий «Инфотех» пройдет Республиканская олимпиада школьников по математике, алгоритмике и индустриальному программированию «iSpring.Вызов».

8 апреля 2017 года в Марий Эл на базе лицея информационных технологий «Инфотех» пройдет Республиканская олимпиада школьников по математике, алгоритмике и индустриальному программированию «iSpring.Вызов». Организатором соревнований является компания «iSpring».

Как сообщается на сайте лицея «Инфотех», участниками олимпиады станут учащиеся 7-10 классов. Задания для олимпиады подготовлены профессиональными разработчиками. Ребятам будет предложено познакомиться с индустриальным программированием, оценить свои способности и готовность решать реальные задачи.

Участники олимпиады смогут узнать подробнее об индустрии программирования в Йошкар-Оле, научатся писать код в профессиональном формате, смогут понять, как разрабатывается профессиональный продукт, познакомятся с профессиональными программистами.

Сообщается, что олимпиада будет состоять из одного тура, длительность которого составит 3 часа. Ребята будут соревноваться по следующим категориям: Математика и алгоритмика (7-8 класс), Математика и алгоритмика (9-10 класс), Индустриальное программирование Pascal (7-10 класс).

Все участники олимпиады получат сертификаты, дипломы и памятные призы. Победители в каждой номинации получат в подарок планшет. Оценивать участников олимпиады будут преподаватели лицея «Инфотех» и ведущие программисты компании «iSpring».

Узнать подробнее об олимпиаде по индустриальному программированию можно на сайте лицея «Инфотех».

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!