Завершил работу российско-китайский форум формата «Волга-Янцзы»

В форуме принимали участие студенты, в том числе – десять представителей Марийского государственного университета и Поволжского государственного технологического университета

Йошкар-Ола — 8 августа, МедиаПоток. Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич 6 августа встретился с представителями бизнеса китайской провинции Хубей. Бабич отметил высокий потенциал сотрудничества между регионами Приволжского федерального округа и среднего течения Янцзы.

«На сегодня в нашей работе находятся 104 проекта экономической направленности, более 60 проектов в гуманитарной сфере», — сказал Бабич.

Как сообщила пресс-служба ГФИ по Республике Марий Эл, члены российской делегации ответили на вопросы китайских партнеров и выразили надежду, что встреча станет новым импульсом для взаимоотношений российских и китайских предпринимателей.

Ранее сообщалось, что делегация студентов отправилась из Марий Эл в Китай. В состав российской делегации вошли активные студенты, а также специалисты госкорпорации «Ростех». В число участников форума вошли и десять студентов Марийского государственного университета и Поволжского государственного технологического университета.

На следующий день, 7 августа, состоялась церемония закрытия форума. Выступая на церемонии, Бабич выразил надежду, что «проведённая за эти дни совместная работа станет фундаментом для развития отношений между нашими странами на десятилетия вперед».

В своём выступлении член Госсовета КНР Ян Цзечи сказал, что прошедшее событие помогло молодежи лучше узнать культуру и традиции народов и способствовало дальнейшему укреплению связей между Россией и Китаем.

На самой церемонии закрытия российские и китайские студенты выступили перед членами делегаций уже вместе — они исполнили песню «Катюша» на русском языке. В завершении мероприятия стороны высказали желание продолжать работать в формате ежегодного форума и расширять его программу.