Погода в Марий Эл голосует ЗА изоляцию

Плюс можно найти и в минусе: аномальный холод и снег в конце апреля - это идеальная погода в режиме самоизоляции.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Плюс можно найти и в минусе: аномальный холод и снег в конце апреля — это идеальная погода в режиме самоизоляции.

Посмотрите за окно: идеальная погода, правда? Конец апреля, а вокруг… снег. А ещё холод, слякоть, лужи. И то, что вокруг плюс один-два градуса накануне мая — это ПЛЮС. Лучшая погода для карантина. Мудрая природа шепчет: «Сидиииим домаааа».

Тем более коронавирус в Марий Эл после трех дней отступления сегодня вновь перешел в контратаку. Сейчас, пока не создана эффективная вакцина от ковида, единственный эффективным средством борьбы остается изоляция людей друг от друга. Выходя из дома, надеваем маски и одноразовые перчатки.

Это важно, чтобы мы сами не увеличили такую вот статистику: на утро 24 апреля в Йошкар-Олинской горбольнице лечились 150 пациентов, у 146 из них была диагностирована пневмония. В тяжелом состоянии – 30 человек, один пациент — на искусственной вентиляции легких.  Подтвержденный коронавирус у 60 пациентов.

anna-news.info

В Детской РКБ получают лечение 17 маленьких пациентов, у пяти — пневмония, один — в тяжелом состоянии, девять — в состоянии средней степени тяжести. С подтвержденной коронавирусной инфекцией — шестеро ребят.

Среди сельских районов больше всего заболевших по-прежнему в Мари-Турекской ЦРБ, здесь на лечении 30 пациентов, из них у 22 —  пневмония. В тяжелом состоянии — три пациента, на искусственной вентиляции легких — один человек. Подтвержден коронавирус — у 12 пациентов.

runaruna.ru

Всего в инфекционных стационарах республики лечатся сейчас 248 человек. Из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией — 112.  В тяжелом состоянии 37 пациентов, в состоянии средней тяжести – 183. Два пациента в республике находятся на искусственной вентиляции легких.