В Йошкар-Оле пройдет ярмарка «Сами с усами»

Йошкар-Ола — 18 августа, МедиаПоток. 23 августа в Йошкар-Оле состоится семейная игра-ярмарка «Сами с усами». С 15:00 до 18:00 на территории Димитровского парка юные йошкаролинцы создадут свой магазин, будут учиться обращаться с деньгами и познакомятся с основами экономики. В мероприятии могут принять участие семьи с детьми от 5 до 14 лет. Организаторы ярмарки призывают родителей […]

Йошкар-Ола — 18 августа, МедиаПоток. 23 августа в Йошкар-Оле состоится семейная игра-ярмарка «Сами с усами». С 15:00 до 18:00 на территории Димитровского парка юные йошкаролинцы создадут свой магазин, будут учиться обращаться с деньгами и познакомятся с основами экономики. В мероприятии могут принять участие семьи с детьми от 5 до 14 лет.

Организаторы ярмарки призывают родителей помочь детям в подготовлении ценников и оформлении прилавка, а также объяснить, какие товары лучше выставлять на продажу и как установить на них цену. К слову, цена обещает быть невысокой: от 5 до 50 рублей, так как торговля проходит в игровой форме. Продаваться будут ненужные игрушки, канцтовары, учебники, настольные игры, поделки. Подробности можно узнать в группе ярмарки в социальной сети.

Как отмечают организаторы, подобные мероприятия научат детей самостоятельно делать выбор, принимать решения и помогут завести новых друзей. Ярмарка обещает объединить около 70 семей.