ВЦИОМ узнал реакцию жителей РФ на выступление президента России 11 мая

Большинство россиян одобряют новые меры поддержки, которые предложил Президент страны Владимир Путин.

 

Большинство россиян одобряют новые меры поддержки, которые предложил Президент страны Владимир Путин.

МедиаПоток подробно рассказывал о главных смыслах телеобращения главы государства к россиянам, с которым он выступил 11 мая. С содержанием этого обращения российского лидера к нации знакомы 70% опрошенных — таковы данные Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Напомним, Владимир Путин тогда озвучил целый комплекс новых «антивирусных» мер поддержки экономики и граждан страны в период борьбы с новым вирусом. Согласно соцопроса ВЦИОМ, абсолютное большинство (81%) россиян сочли важной такую помощь.

Почти три четверти жителей страны, которые участвовали в опросе, удовлетворены содержанием выступления Президента. По мнению 66% опрошенных, Владимир Путин реально оценивает сложившуюся ситуацию и понимает жизненные проблемы людей.

Телеканал 24

Так, практически все россияне (95% респондентов) поддержали введение единовременной выплаты в 10 тысяч рублей на каждого ребенка с 3 до 15 лет включительно. Двукратный рост пособия по уходу за ребенком для неработающих и выплату с апреля по июнь 5 тысяч рублей в месяц на всех детей до 3 лет граждане тоже поддерживают единодушно.

Большинство россиян также оценили идею Президента субсидировать нуждающимся семьям с детьми от 3 до 7 лет с доходом на одного члена семьи ниже прожиточного минимума специальную федеральную доплату для сотрудников учреждений соцзащиты (с апреля по июль).

freepik.com

Девять из десяти граждан одобряют переход предприятий в базовых отраслях экономики России к нормальной работе, работники которых будут соблюдать все санитарные нормы. А инициативу Путина завершить с 12 мая единый период нерабочих дней, но сохранить ограничения на массовые мероприятия поддержали 80% человек.

Меры помощи, которые предложил Президент, назвали значимыми для населения 81% респондентов. Актуальность этих мер для бизнеса оценили 66% наших соотечественников. Большинство россиян (73%) полагают, что Владимир Путин стремится сделать всё возможное, чтобы разрешить ситуацию с пандемией.

Источник ВЦИОМ