Уголовное дело против Маркелова связано с делом экс-министра Кабмина Марий Эл

Уголовное дело в отношении бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова стало развитием другого громкого дела - против бывшего министра сельского хозяйства республики Ираиды Долгушевой.

Уголовное дело в отношении бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова стало развитием другого громкого дела — против бывшего министра сельского хозяйства республики Ираиды Долгушевой.

УК РФ

Как пишет «Интерфакс», «новое коррупционное дело — это один из эпизодов большого уголовного дела о махинациях в особо крупном размере в агрохолдинге «Акашево», в котором замешаны высокопоставленные чиновники Марий Эл».

Напомним, что Долгушеву подозревают в служебном подлоге — в бытность первого заместителя главы регионального Минсельхоза чиновник подписывала документы о якобы хорошо идущих делах на предприятии, на основании чего птицефабрика получала кредиты.

Добавим, что Леонид Маркелов был задержан утром в четверг 13 апреля по подозрению в покушении на получение крупной взятки в размере 250 млн рублей. В четверг бывший глава Марий Эл давал показания в УФСБ, в ближайшее время его этапируют в Москву.

Читайте главные новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток