МедиаПоток / Владимир Ёлкин
МедиаПоток / Владимир Ёлкин

В голосовании по закону о поправке в Конституцию РФ приняли участие более 49 млн человек, явка по всей стране составила 45,7%.

«По нашим оперативным данным по состоянию на вечер 29 июня, на территории РФ проголосовали 49 649 010 граждан, явка – 45,7%», — заявила председатель ЦИК Элла Памфилова во вторник.

По данным оперативного штаба по наблюдению за голосованием на дистанционном электронном голосовании явка достигла 90%, таким способом проголосовали более миллиона человек, сообщает ТАСС.

Онлайн-голосование началось в 10.00 25 июня, поучаствовать в нем могут жители Москвы и Нижегородской области. На 08.57 принято 1 млн 54 тыс. 904 бюллетеня.

Добавим, что Президент России Владимир Путин обратится к россиянам в преддверии основного дня голосования по поправкам к конституции, который назначен на 1 июля. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Да, действительно, сегодня Путин выступит с телеобращением к россиянам, это будет ориентировочно ближе к 14.00», – отметил Песков.

Ранее МедиаПоток писал, что сегодня в Марий Эл, как и в России – последний шестой день, когда проголосовать можно досрочно. Завтра – основной день Всероссийского голосования, во время которого избиратели смогут высказать мнение о поправках в Конституцию РФ.