В Йошкар-Оле прошел бойцовский турнир «RED CITY FIGHTS»

За звания сильнейших боролись 16 спортсменов из России и Кыргызстана

В минувшую субботу в Церавококшайском кремле в Йошкар-Оле прошел третий турнир из серии «RED CITY FIGHTS». Два с половиной часа на ринге 16 спортсменов боролись за звание лучших. Профессиональные бойцы провели восемь схваток.IMG_9457

В первом бое Андрей Иванов обошел Анатолия Кондратьева, во втором поединке победу одержал москвич Нурсултан Уулу Таштанбек. Третий бой закончился победой Руслана Хисамутдинова из Казани, четвертым победителем стал Сергей Кистанов из Пензинской области. В пятом бою йошкар-олинец Антон Демьянов после двух напряженных раундов с Эсенбаем Уулу Абдусаламом из Кыргызстана стал победителем по решению судей. В шестой схватке победил гость из Кыргызстана Ильяз Абдуллаев. Седьмая победа досталась жителю Йошкар-Олы Владимиру Савельеву. Последним лидером стал Дмитрий Хвалченко из Кирова.

Все спортсмены, одержавшие победу, получили кубки и денежное вознаграждение от региональной Федерации смешанного боевого единоборства MMA.

IMG_0343Кстати, кроме зрелищных поединков, для зрителей была приготовлена отличная развлекательная программа. По мнению присутствовавших, жителей и гостей Йошкар-Олы, спортсменов и представителей делегаций, третий турнир из серии «RED CITY FIGHTS» получился самым лучшим — как по спортивной насыщенности, так и в плане организации. Четвертый турнир состоится в начале декабря текущего года.