Врио главы Марий Эл оценил строящуюся школу в Волжском районе

Накануне врио главы Марий Эл Александр Евстифеев проинспектировал строительство новой школы на 120 мест в селе Эмеково Волжского района Марий Эл.

Накануне врио главы Марий Эл Александр Евстифеев проинспектировал строительство новой школы на 120 мест в селе Эмеково Волжского района Марий Эл.

Евстифеев

Как рассказали в Управлении общественных связей и информации главы РМЭ, 25 мая для учащихся Эмековской основной общеобразовательной школы прозвенел последний звонок. Этот день стал особенным – последний звонок прозвенел не только для школьников, но и для самой школы 1954-1956 годов постройки. Следующий учебный год учащиеся и учителя встретят уже в стенах новой школы.

строительство, школа

Евстифеев лично проверил, как ведутся строительные работы, осмотрел помещения будущих учебных классов, посетил столовую, актовый и спортивный залы.

«Строительство идет полномасштабное. Очень удачный проект, почти без замечаний», − заявил Евстифеев, отметив, что в актовом зале стоило бы уменьшить расстояние между окнами и предусмотреть в перспективе более укомплектованную школьную столовую.

Евстифеев

Сообщается, что новые учебные классы будут оснащены всем необходимым оборудованием и расходными материалами для лабораторных работ. Под одной крышей с учебными кабинетами будут, наконец-то, располагаться спортивный зал и школьная столовая. Раньше школа занимала три здания, причем пищеблок размещался в самом старом из них – постройки 1925 года.

«Отрадно, что с каждым годом, пусть не на много, но обучающихся у нас больше. В этом году завершили учебный год 106 человек, из них 14 первоклассников. На следующий год заявилось 15-18 дошколят», − отметил директор школы Анатолий Воронцов.

Евстифеев

В настоящий момент строители приступили к внутренней отделке помещений. Также еще предстоит выполнить работы по благоустройству территории школы. Врио главы Марий Эл напомнил подрядчику о необходимости соблюдения сроков и качества выполняемых работ.

«График определен. Школа должна быть сдана в эксплуатацию к новому учебному году. В течение десяти дней мы с экономическим и строительным блоком еще раз встретимся и согласуем детали, чтобы поставленная цель стала результатом», − заявил Евстифеев.

строительство, школа

«Если в каждом районе или населенном пункте мы в ближайшее время обновим наш аудиторный школьный фонд таким образом, то граждане нашей республики будут счастливы», − добавил Александр Александрович, отметив, что строители работают добротно.

Кроме того, Евстифеев побывал на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в пос. Приволжский. Он осмотрел помещения комплекса, забетонированные чаши бассейнов и дал ряд поручений.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!