Сотрудникам «НАШих» и «Гурманов» не выплатили выходные пособия

Материалы проверок направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда по Марий Эл

Йошкар-олинская прокуратура установила, что сотрудники компании «Универсал», владевшей сетью супермаркетов «НАШ» и «Гурман», до сих пор не получили выходные пособия на общую сумму 600 тысяч рублей.

Как отмечается, при массовом сокращении сотрудников в августе текущего года организация назначила выплаты выходного пособия 41 человеку, однако оно так и не было выплачено.
По итогам прокурорской проверки в отношении финдиректора компании Ирины Шайдулловой заведено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП — нарушение трудового законодательства. Материалы проверок направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда по Марий Эл.

Прокурор также обратился с иском о взыскании задолженности в пользу уволенных сотрудников ООО «Универсал». Ситуация остается на контроле городской прокуратуры, сообщает прокуратура Республики Марий Эл.

Ранее сообщалось, что вторая по размеру российская продовольственная розничная компания X5 Retail Group откроет в Марий Эл 27 «Пятерочек» и «Перекрестков» на месте закрывшейся сети супермаркетов «НАШ» и «НАШ Гурман».

Позже стало известно, что на месте бывших магазинов частично возобновит работу и старая сеть.