Владимир Кожанов: «Долгушева — редкий пример неравнодушного чиновника»

Ранее Долгушева занимала пост первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл

В начале недели стало известно, что вновь избранный глава республики Леонид Маркелов провел перестановки в правительстве региона: в частности новым министром сельского хозяйства и продовольствия стала Ираида Долгушева, сменившая в этой должности Александра Егошина.

Ранее Долгушева занимала пост первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл.

Учредитель козьей фермы «Лукоз» Владимир Кожанов в комментарии МедиаПотоку отметил, что Долгушева все годы своей работы в министерстве сельского хозяйства была неравнодушным человеком, искренне болеющим за отрасль и республику, и что она — лучшая кандидатура на пост главы ведомства на сегодняшний день.

«С Ираидой Борисовной мы давно знакомы, еще когда она работала в должности первого заместителя министра сельского хозяйства Марий Эл. Она представляется человеком, который болеет за нашу республику, является ее истинным патриотом, хорошо разбирается как в экономических вопросах, так и в прикладных тонкостях, а также искренне стремится к тому, чтобы сельское хозяйство региона развивалось. В настоящее время она лучшая кандидатура на пост министра сельского хозяйства», — отметил директор фермы «Лукоз».

По его словам, для компании сотрудничество с Долгушевой всегда было максимально эффективным и продуктивным. «Надеемся, на новом посту эта работа продолжится и приобретет новое качество. Ираида Борисовна — редкий пример неравнодушия со стороны чиновников в плане принятия важных для отраслевых компаний решений».

Кожанов также отметил, что ушедший министр Егошин покидает свой пост заслуженным человеком, много сделавшим для сельского хозяйства Марий Эл, с которым было приятно работать. Однако времена меняются и Ираида Долгушева справится с новыми обязанностями, как никто другой.