Жители Марий Эл добиваются решения проблем через социальные сети

Жители Марий Эл – активные пользователи всемирной сети давно уже поняли, что многие проблемы можно решать, написав об этом в популярных социальных сетях. Приведем лишь несколько примером из множества.

Так  на днях жители Козьмодемьянска забили тревогу – в центре города стоит практически открытым канализационный люк. Тут и до беды недалеко – совсем рядом находится горка, с которой местная ребятня катается на санках и ватрушках.

После опубликования этого факта в социальной сети местные власти оперативно отреагировали и канализационный люк, который ранее был прикрыт хлипкой доской, теперь надежно закрыт.

ЦУР-12

Еще один пример – в Моркинском районе местные активисты пожаловались на то, что теплоизоляция теплотрассы находится, мягко говоря, не в очень удовлетворительном состоянии. Реакции местных властей пришлось ждать недолго – все было приведено в порядок.

ЦУР-12

И еще один факт – из поселка Новый Торъял. Тут местные жители обратились с просьбой решить «грязную» проблему: тротуар одной из улиц был не только завален кое-где мусором.

К нему прибавилась еще «баррикада» из камней и колес, «украшенная» сверху колючей проволокой. В тот же день, как только информация вышла в одной из групп,  тротуар был приведен в порядок, сообщает ЦУР-12.

Повторим, это всего лишь несколько фактов плодотворного взаимодействия граждан и властей Марий Эл из множества. Если у вас есть вопросы, жалобы и предложения – не надо молчать! Пишите – и получите ответ!