Лучшим экспортерам Марий Эл вручили награды

В Агентстве инвестиционного и экспортного развития Республики Марий Эл вручили награды призерам окружного этапа Всероссийской премии «Экспортер года».

В Агентстве инвестиционного и экспортного развития Республики Марий Эл вручили награды призерам окружного этапа Всероссийской премии «Экспортер года».

Таковыми стали деревообрабатывающая компания «Таливенда» и производитель профоборудования для предприятий общественного питания и торговли «Торговый дом «Полиар».

Награды вручил министр промышленности, экономического развития и торговли РМЭ Станислав Крылов. Напомним, компании стали победителями в своих номинациях на региональном этапе конкурса: «Прорыв года» и «Трейдер года» соответственно. Всего на участие в конкурсе от Марий Эл было подано 15 заявок.

Как сообщает пресс-служба «Таливенды», в их номинации было 7 местных компаний:

«Это хороший старт для такой молодой организации, как наша. Чуть больше года, как мы производим деревянные размешиватели для кофе, палочки для мороженого, а также косметологические и медицинские шпатели. И за этот период добились больших результатов. Нашу продукцию знают далеко за пределами России: в Италии, Хорватии, Словении, Венгрии, Румынии и других странах. Нам доверяют такие крупные международные компании, как NiSi, Novaplast, Silplaster. Это лишь подтверждает перспективы региона для экспорта. К тому же зарубежный покупатель стал более разборчивым – ему нужны качественные и безопасные товары. Люди хотят быть уверенными за свое здоровье».

Компания «Таливенда» уверена, что с такой потребностью она справится. Поскольку на производстве используется исключительно натуральное сырье – марийская береза. Компания намерена и в следующем году принять участие во Всероссийской премии в области международной корпорации и экспорта «Экспортер года».